Дом / Блог / Церемониальное родео, Яззи, длинные заработанные седла, пряжки и деньги для всех.
Блог

Aug 24, 2023Aug 24, 2023

Таймс Навахо | Квентин ДжодиДжаннон Лонг завершает поворот на 101-м ежегодном межплеменном индейском церемониальном родео Гэллапа в воскресенье. Лонг выиграла соревнования по гонкам на бочках, что помогло ей заработать титул в женском многоборье.

Автор: Навахо Таймс | 17 августа 2023 г. | Родео |

Джеймс Рамос мл.Специально для «Таймс»

ГЭЛЛАП– Для ковбоя Каньона Койот Хиё Яззи это было два раза подряд во время 101-го ежегодного межплеменного церемониального родео Гэллапа, которое завершилось в воскресенье днем ​​в парке Ред-Рок.

Яззи завоевал свой второй подряд титул Церемониального ковбоя в многоборье после пятичасового марафонского финала на короткой дистанции перед большой толпой.

Таймс Навахо | Квентин ДжодиХийо Яззи накладывает хедлок на своего быка в воскресном коротком заезде на Церемониальном родео. Яззи выиграл свой второй титул подряд в мужском многоборье, набрав 61 очко.

Бешбето, наездница из Аризоны Джаннон Лонг завоевала свой первый титул в церемониальном многоборье.

Воскресные короткие финалы были совмещены с чрезвычайно популярным родео старой школы, которое превратило день родео в очень длинный, но интересный день, который закончился под прохладным облачным небом.

22-летняя Яззи участвовала в соревнованиях по связям на икрах, борьбе с быками и в открытых командных соревнованиях по канату и финишировала первой в многоборье с 61 очком.

Яззи финишировал вторым в среднем показателе на икрах и вторым в короткой игре. Он также добавил третье место в общем зачете по борьбе с быками.

Яззи также участвовал в соревнованиях по верховой езде на ранчо, гонках на шкурах и подбрасыванию жареных хлебов на родео старой школы.

«Я участвую в Церемониале три или четыре года», - сказал Яззи. «У меня были хорошие ничьи в связях на икры и борьбе с быками».

Яззи сказал, что с нетерпением ждет возможности принять участие в финале Индийского национального родео, поскольку вместе с Деннисом Бегеем он был чемпионом резервной команды на INFR 2021 года.

«Я выиграю титул чемпиона мира», — клянется Яззи. «Я вернусь в тренировочный загон».

И Яззи, и Лонгу были вручены универсальные трофейные седла и универсальные пряжки.

Для 24-летней Лонг воскресный титул в многоборье стал кульминацией участия в Церемониальном родео с пятилетнего возраста.

«Я соревнуюсь здесь с тех пор, как была маленькой девочкой, когда мне было пять лет», - сказала Лонг. «Я не пропустил ни года».

Долго соревновались в бочках, отрывая веревку вместе с подбрасыванием жареной сковороды.

Лонг одержала верх в женских скачках на бочках, выиграв длинную, короткую и среднюю дистанцию ​​на своей лошади True Grit, а также заняв седьмое место в среднем отрыве и восьмое в длинном забеге на лошади своего деда (Виктор Бегей) после использования лошади ее сестры в короткий путь.

Лонг сказала, что надеется пройти квалификацию на INFR этого года в ближайшие пару недель.

«Я выиграл деньги на турнире Rocky Boy в Пайн-Ридж, Южная Дакота, а в минувшие выходные я также выиграл деньги в Форт-Холле, штат Айдахо», - сказал Лонг, который участвовал в соревнованиях INFR около полудюжины раз.

«Я никогда по-настоящему не добивалась успеха на INFR в кратчайшие сроки», — призналась она. «Надеюсь, этот год будет лучше».

Лонг сказала, что родила в начале этого года.

«У меня только в мае родился ребенок (Ренли), — сказал Лонг. «У меня была маленькая девочка. Я дал ему (перерыв) несколько недель, поэтому пропустил одно родео раньше. Я действительно чувствую себя хорошо. На самом деле я чувствую себя лучше, вероятно, потому, что у меня есть ребенок. Мне действительно повезло.

«Я выиграл здесь седло и две пряжки. Это был хороший день, хорошие выходные. Это был беспроигрышный вариант», — сказал Лонг. «Конкуренция была очень жесткой, поэтому вы просто стараетесь изо всех сил и смотрите, где она упадет. Земля была действительно великолепной. Моя лошадь с этим прекрасно справилась. В целом, я думаю, все прошло хорошо».

Во вторник Лонг отправится на родео Crow Agency Tour в Монтану.

Байрон Мерфи стал лидером в длинной игре по бульдогу, совершив тейкдаун за 5,19 секунды (927 долларов). Ростер Яззи был вторым с результатом 6,53 (695 долларов), а Хиё Яззи третьим с 6,62 (464 доллара).